Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Башкирии собрал для бойцов СВО самодельный внедорожник

Житель Башкирии собрал для бойцов СВО самодельный внедорожник

В Чишминском районе Башкирии местный житель собственноручно изготовил внедорожник для военнослужащих находящихся в зоне СВО на Украине. Александр Лизогуб, в интервью журналистам издания "Родник плюс", рассказал о своей поделке.



Чишминец принял решение собрать внедорожник после просмотра видеоролика в Интернете, где бойцы уничтожили танки неприятеля, а затем быстро покинули место боя на самодельном транспорте. Александр приступил к сбору средств в социальных сетях и активно делился этапами работы со своими подписчиками. Каркас ТС был приобретен за 110 000 рублей в Московской области. Небезразличные люди привозили мастеру листы металла, трубы и прочие необходимые запасные части.

Основу так называемого багги-кросса составляют детали из автомобилей отечественного производства: колеса от "Нивы", двигатель, «ходовка» и рулевое управление от вазовской «четырнадцатой».

Вместо обычного лобового стекла был использован железный лист толщиной 4 миллиметра, в котором было вырезано окно-решетка для водителя. Вес такой самодельной конструкции составляет примерно полтонны. Сейчас осталось лишь доделать работу и усилить некоторые элементы конструкции, а потом отправиться в путь, - поделился Александр Лизогуб.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok