Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Бурзянском районе прошли учения на случай ураганного ветра

В Бурзянском районе прошли учения на случай ураганного ветра

В Башкирии ураганный ветер снес крышу Бурзянской центральной районной больницы. В результате ЧП погибло пять человек, ещё шестеро пострадали. По такому сценарию в районе прошли масштабные учения.

На место были вызваны все оперативные службы, которые провели эвакуацию и в короткие сроки возобновили работу медучреждения. Учения показали, что больница готова функционировать в случае неблагоприятного развития событий. Также спасатели отработали эвакуацию населения во время условного пожара и обрушения перекрытий в торговом центре «Кыпсак».

Федор Егошин, заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан: «По проведению практических мероприятий: в первой половине дня мы проводили теоритическую подготовку, оценивали её – всё на должном уровне. Все службы сработали исправно и, надеюсь, что при возникновении реальных ЧС или происшествий всё это также сработает на должном уровне».
Автор: Азат Садреев
Источник: https://bash.news/

Вам может быть интересно: в Бурзянском районе строительство историко-культурного комплекса «Шульган-Таш» планируют завершить в 2020 году

Войти через:
vk ok