Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии прошло видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций

В Минздраве Башкирии прошло видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций

В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан 5 марта состоялось оперативное совещание с руководителями медицинских организаций с подключением районов и городов в режиме видеоселектора.

Совещание началось с поздравления. И.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин поздравил женскую половину коллектива Минздрава с Международным женским днем, поблагодарил за работу и пожелал всем успехов и весеннего настроения.

Информацию по работе с обращениями граждан представила руководитель пресс-службы Минздрава РБ Светлана Кускарбекова. Отмечено, что с 25 февраля по 2 марта в социальных сетях и программе «Инцидент» в адрес ведомства поступило 37 обращений. Всего за февраль зарегистрировано 214 обращений. Большинство из них по Уфе, Салавату, Стерлитамаку, Туймазинскому и Дюртюлинскому районам.

Заместитель министра Гульнара Зиннурова представила оперативные демографические данные за январь-февраль текущего года. Она озвучила показатели рождаемости и смертности населения, в том числе трудоспособного возраста. Показатели в разрезе муниципальных образований мониторируются в еженедельном режиме.

На селекторе заслушана информация о текущем состоянии строительных работ на приоритетных объектах здравоохранения – это детские поликлиники в Туймазах и Дюртюлях, лечебный корпус в Языково и пристрой к хирургическому корпусу РКОД. Работы ведутся по графику, возникающие в ходе работ замечания устраняются.

Внимание участников селектора также было обращено на проведение совместных торгов. Отмечено, что большинство совместных закупок осуществляется по лекарственным препаратам, в меньших процентах – по медицинским изделиям, реагентам и расходным материалам.

Главный врач ГБ №4 г.Стерлитамак Рафис Шакиров представил на селекторе проект по размещению ФАПов в деревнях и селах района из ветхих, аварийных строений в пустующие здания школ и детских садов, которые отвечают требованиям СанПиНа и пожарной безопасности.

Отчет о работе медицинских организаций республики по оказанию медицинской помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения по итогам 2018 года представила внештатный специалист-эксперт Минздрава РБ по координации организации медицинской помощи при нарушениях мозгового кровообращения Ирина Карамова. С отчетом о работе медицинских организаций республики по профилю «патологическая анатомия» выступил главный внештатный специалист Минздрава РБ по патанатомии Виктор Ткаченко.
Войти через:
vk ok