Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Башкирии убил и сжег в квартире своего приятеля в Нефтеюганске

Житель Башкирии убил и сжег в квартире своего приятеля в Нефтеюганске

В городе Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа 40-летний житель Башкирии зарезал пожилого мужчину и сжег его тело в квартире. Об этом сообщил местный Следственный комитет. Сотрудники правоохранительного ведомства завершили расследование уголовного дела и передали его в суд.



Преступление произошло 22 ноября прошлого года. Обвиняемый, у которого не было постоянного места жительства, находился в квартире у малознакомого 61-летнего мужчины. Они вместе выпивали, и в конце застолья хозяин дома в грубой форме потребовал гостя уйти. Того это оскорбило настолько, что он взял нож и трижды ударил им оппонента.
– Убедившись, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, злоумышленник накрыл тело резиновой лодкой и поджег ее, в результате чего уничтожена значительная часть имущества квартиры, – передали в СК.

Улики мужчине сжечь не удалось. Оперативники быстро нашли и задержали подозреваемого. Как выяснилось, ранее его уже не раз судили за преступления против собственности и жизни. Теперь ему предстоит ответить за убийство и умышленное повреждение чужого имущества.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: СК ХМАО
Войти через:
vk ok