Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В МЧС по Башкирии прокомментировали гибель 7-летнего мальчика под колесами поезда

В МЧС по Башкирии прокомментировали гибель 7-летнего мальчика под колесами поезда

В Госкомитете ЧС по Башкирии прокомментировали гибель семилетнего мальчика под колесами поезда. О трагическом инциденте рассказал глава ведомства Фарит Гумеров во время выступления на оперативном совещании в правительстве Башкирии.



Напомним, все произошло еще 19 июня в Чишминском районе. Ребенок приехал в гости к бабушке, где отправился гулять с друзьями в районе железнодорожного перехода на станции Шингак-Куль. В какой-то момент дети заигрались, и не заметили приближающийся поезд. В итоге мальчик растерялся, и его сбило выступающей боковой частью локомотива – от полученных травм он скончался на месте. В настоящее время в обстоятельствах трагедии разбираются следователи и сотрудники прокуратуры.

Кстати, местные жители оказывается уже не раз обращали внимание на небезопасность железнодорожного перехода и часто писали об этом в соцсетях.

- На протяжении многих лет мы просим поставить нам мост, так как устали уже лазить пол поездами и каждый день рисковать и жизнями. Помогите нам решить эту проблему, - обращаются к властям местные сельчане.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok