Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Шаранского района пожаловались на опасную ледяную горку

Жители Шаранского района пожаловались на опасную ледяную горку

Опасная ледяная горка расположилась в центре села Шаран. По словам местных жителей, этот район поселка является излюбленным местом прогулок молодых мам с детьми. Тем более зимой там привычно устанавливают ледяной городок, новогоднюю елку и горку. Но теперь туда родители бояться пускать своих домочадцев.

По признанию местных жителей, ледяная горка, на которой вся детвора любила кататься, представляет опасность для их жизни. Фото экстремального спуска они выложили в социальные сети. В этом году часть горки проложили прямо по асфальту. При этом по спуску еще надо умудриться проехать – траектория внезапно меняется. Если же не суметь сориентироваться, то с легкостью можно вылететь и получить травму.

— Залили асфальт. Что за пофигизм, дети лицом по нему скребут, ребенок упадет – сразу в прокуратуру, — возмутился автор фотографии. 
— Чтобы ребенок не падал, надо по лестнице подниматься, а то уже вон натоптали. Некоторые стоя катаются, некоторые лицом вперед, в этом случае вина только родителей, — заявила Руфина Аглиуллина. 
— Там ведь доски на ступеньки пожалели, я сама поднималась, думала, не дай бог, нога подскользнётся и тут же перелом. А если дети толпой побегут туда, в общем, ужас, — рассказала Альбина Колясева.
Источник

Читайте также: в Шаранском районе строится физкультурный комплекс 
Войти через:
vk ok