Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Аскинском районе Башкирии раскрыли угон автомобиля

В Аскинском районе Башкирии раскрыли угон автомобиля

По предварительным данным, на преступление подозреваемого толкнуло желание встретиться с бывшей женой. Мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД Аскинского района.

В Отдел МВД России по Аскинскому району с заявлением об угоне обратился 50-летний житель деревни Тюйск, сообщает Новости Башкирии сегодня. Потерпевший рассказал, что в тот вечер он вместе с 22-летним приятелем распивал спиртные напитки, а проснувшись, не обнаружил ни его, ни машины. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. На поиски злоумышленника были ориентированы ближайшие патрульные экипажи.

В ходе работы инспекторы ГИБДД обнаружили машину с механическими повреждениями на одной из улиц села Аскино. За рулем находился 22-летний парень с признаками алкогольного опьянения. Молодой человек рассказал, что совершил угон для того, чтобы встретиться со своей бывшей женой и двумя детьми.

Автомобиль в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

По факту угона группой дознания Отдела МВД России по Аскинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте также: в Аскинском районе за мошенничество уволили главу сельсовета 
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok