Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В одном из баров Уфы произошла драка полицейских ППС и молодых людей

В одном из баров Уфы произошла драка полицейских ППС и молодых людей

В Уфе в ходе драки в одном из баров «Гостиного Двора» пострадали двое молодых людей. Как сообщают «Вести-Башкортостан», близкие пострадавших рассказали, что нападавшими оказались сотрудники патрульно-постовой службы. Отмечается, что полицейские были в штатской одежде.

- Один из них толкнул моего брата плечом на танцполе. А когда отошли в сторону говорить, провокатор начал его избивать. Его отодвинул второй братишка, пытались выяснить причину произошедшего. Подтянулись друзья нападавшего и просто начали «быковать». Они изначально пришли в бар подраться, ничего не покупали, не расплачивались, заняли чужой стол. Хамили официантам,  - рассказала сестра пострадавших Татьяна Медведева.

Драку зафиксировали камеры видеоналюдения.

В МВД по РБ сообщили, что по факту произошедшего проводится служебная проверка.
- В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам служебной проверки будет принято решение о привлечении виновных сотрудников к установленной законом ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - прокомментировали в ведомстве.
У пострадавших зафиксированы травмы средней тяжести. Обстоятельства случившегося выясняются.

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok