Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии в социальных сетях появятся главные врачи всех медицинских учреждений

В Башкирии в социальных сетях появятся главные врачи всех медицинских учреждений

Решать проблемы людей в сфере здравоохранения медики теперь должны в режиме онлайн.

Заведующий отделом аналитического мониторинга в Администрации Главы Республики Башкортостан Дмитрий Черенков заявил, что в ближайшее время в социальных сетях появятся главные врачи всех медицинских учреждений республики. Новость была принята по-разному: кто-то считает, что у медиков забот и без Интернета много, другие традиционно рады возможность высказать свое мнение врачам.

— Главврачи идут в соцсети! Совсем скоро оперативная информация, комментарии, ответы на вопросы – из первых уст. Скоро всех увидите. У тех врачей, кто уже в соцсетях, на страницах - много положительных отзывов и слов благодарности. Да и недовольство, когда оно есть, зачастую носит конструктивный характер. Большинство недоразумений в отношении между врачом и пациентом происходят из-за недостатка информации, — считает Дмитрий Черенков.
— Давно пора! Может, хотя бы отвечать будут реальным вопросам. А если ты на свой прием не попадешь, то все. Например, как в РДКБ, главврач сделал все возможное, чтобы даже выигранная по контракту поставка реактивов не была поставлена. Сговорившись напрямую с производителями, чтобы не отпускали продукцию нам. Как бы я не уважала главврачей, но их приверженность работать с кем-то «своим» меня бесит. И никто это не контролирует, — заявляет Гульнара Хамиева.
Источник

Вам будет интересно: в уфимском поселке Максимовка строится ФАП 
Войти через:
vk ok