Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Этот неприхотливый многолетник будет цвести все лето: опытные огородники выбирают его для украшения садов

Этот неприхотливый многолетник будет цвести все лето: опытные огородники выбирают его для украшения садов

Фуопсис, известный также как душистый фуксий, — это растение, которое идеально подходит для любителей цветов, не имеющих много времени на уход за садом. Благодаря своей неприхотливости, этот многолетник прекрасно чувствует себя даже в руках начинающих садоводов.

Этот кустарник отличается компактными размерами, достигая в высоту не более 25 см. Его главное достоинство — обильное и длительное цветение на протяжении всего летнего сезона. Красивые звездчатые цветки с приятным ароматом собраны в пышные соцветия, насчитывающие от 30 до 50 штук. Их нежно-розовый оттенок гармонично сочетается с ярко-зелеными узкими листьями. Такое сочетание позволяет использовать фуопсис для декорирования клумб, рабаток, альпийских горок.

Уход за этим растением не представляет особого труда. Достаточно регулярно поливать, не допуская ни пересушивания, ни застоя влаги. Обрезка отцветших соцветий поможет поддерживать аккуратный внешний вид. На плодородной почве фуопсис может обходиться без дополнительных подкормок, однако на бедных грунтах рекомендуется вносить удобрения раз в месяц.

Зимостойкость и устойчивость к болезням позволяют широко использовать фуопсис в ландшафном дизайне. Его высаживают вдоль дорожек, на склонах, альпийских горках, используют как почвопокровное растение. Таким образом, фуопсис — идеальное решение для тех, кто хочет привнести в сад аромат и красоту, не тратя много сил на уход.

Автор: Семен Подгорный
Теги: цветы
Войти через:
vk ok