Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров рассказал о подготовке школ к новому учебному году

Радий Хабиров рассказал о подготовке школ к новому учебному году

В социальных сетях Радий Хабиров опубликовал пост о подготовке образовательных учреждений к сентябрю. По словам руководителя региона, в новом учебном году за парты впервые сядут 60 239 детей. Всего в школы республики вернется 498 441 ученик. За оставшийся месяц необходимо полностью подготовить образовательные учреждения к встрече с воспитанниками.



Как отметил глава Башкирии, в 2021 году капитальный ремонт сделали в 27 школах: заменили кровлю и полы, утеплили стены. Кроме того, было приведено в порядок 280 столовых в Агидели, Салавате, Межгорье и других населенных пунктах. Также власти к новому учебному году отремонтировали и оборудовали 48 сельских спортивных залов в Уфимском, Абзелиловском, Куюргазинском и других районах Башкирии.

— Предыдущие два года из-за коронавируса были сложными для наших ребят и учителей. Надеюсь, что в этом году эпидемиологическая ситуация позволит в полной мере ощутить школьную жизнь. Всем желаю отлично провести остаток каникул, а с 1 сентября с удовольствием учиться и учить, — написал Радий Хабиров.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok