Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Уфы пытался принять участие в боях в Сирии на стороне террористов

Житель Уфы пытался принять участие в боях в Сирии на стороне террористов

Сотрудниками подразделения по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан, совместно с Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России, пресечена попытка участия гражданина России в террористической организации на территории иностранного государства. Данный мужчина предстал перед судом.

В январе текущего года сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ задержали в международном аэропорту «Уфа» 24-летнего гражданина. Житель города Уфы пытался выехать на территорию Сирии для участия в боевых действиях в составе террористической организации.

По факту покушения на участие в деятельности террористической организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 205.5 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия его вина была полностью доказана и в июне 2018 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский окружной военный суд. В результате гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Источник: https://ufa1.ru/

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok