Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии появится бренд «Зилаирский груздь»

В Башкирии появится бренд «Зилаирский груздь»

Создание бренда «Зилаирский груздь» на своей странице в соцсетях анонсировал директор «Корпорации развития Башкортостана» Наиль Габбасов.



— Вы знакомы с выражением «Черномырдинские грибы»? Наверняка, только зилаирцы поймут, о чем речь. Я эту историю услышал от премьер-министра республики Андрея Назарова. Оказывается, грузди из зилаирских лесов в свое время понравились экс-главе правительства РФ Виктору Черномырдину за их необычный вкус. Потом он даже заказывал их в Москву. Раз в Зилаире есть такая изюминка, то почему бы ее не использовать? — поделился Наиль Габбасов.

Решение создать бренд появилось на встрече с бизнес-шерифом Зилаирского района Михаилом Люляевым. Упаковку бизнес-кейса и поиск инвестора «Корпорация развития Башкортостана» взяла на себя. Как далее подчеркнул Наиль Габбасов, партнер, интересующийся дикорастущими культурами, уже есть на примете.


— Раз южно-башкирские грибы уникальны, то о них должны узнать как можно больше людей. Продвижение «районных брендов» делает республику известной и узнаваемой. Я уже не говорю о социальной стороне вопроса, это как минимум — новые рабочие места. Уверен, системный подход к делу даст хорошие результаты, — резюмировал Наиль Габбасов.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok