Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Новое здание поликлиники в городе Дюртюли планируют достроить к ноябрю

Новое здание поликлиники в городе Дюртюли планируют достроить к ноябрю

В городе Дюртюли к ноябрю текущего года планируется достроить четырехэтажное здание поликлиники, сообщили в Госстрое РБ. Объект возводится к 100-летию республики. Учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. Заказчик строительства – Управление капитального строительства РБ, в рамках РАИП республиканский бюджет выделил порядка 198 млн рублей.
Работы начались летом прошлого года. На данный момент завершается кладка третьего этажа, цокольный этаж подготовлен для подачи тепла, чтобы начать работы по внутренней отделке.

Согласно проекту, на первом этаже будут расположены вестибюль с регистратурой, помещения неотложной медицинской помощи, кабинеты рентгена и травматолога. На втором этаже расположатся кабинеты педиатров. На третьем этаже предстоит разместить консультативно-диагностическое отделение, на четвертом — диагностические лаборатории, зал лечебной физкультуры и конференц-зал на 40 мест. В подвальном этаже расположатся технические помещения и гардеробы персонала поликлиники. Для маломобильных групп населения наружные лестницы входов дублируются пандусами.
Читайте также: делегация из Турции заинтересовалась молочным и мясным производством в Дюртюлинском районе 

Войти через:
vk ok