Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров пригрозил увольнением руководителю ГИБДД Динару Гильмутдинову

Радий Хабиров пригрозил увольнением руководителю ГИБДД Динару Гильмутдинову

В рамках доклада Сергея Новикова об участии в федеральных программах его вновь возмутил возврат к проблеме БДД. По мнению Хабирова, ситуация с аварийностью на дорогах сейчас достаточно критическая.

"Когда это прекратится? У нас ГИБДД плохо работает? Если да, будем менять руководство, я буду поднимать вопрос. У нас динамика ухудшается по республике. В чем дело, почему не получилось в этой сфере? За последний год в федеральный центр была отправлена заявка на 161 миллион рублей. Эти деньги пойдут на камеры, барьерные ограждения и многое другое.

Это зона совместной работы. Я бы хотел попросить. Что касается повышения эффективности ГИБДД – думайте, что надо делать. Проведите публичные слушания. Вот, например, история с автобусами. Меня втянули войну с нелегалами. Вы мужчины или нет? Решите уже этот вопрос. Вас не смущает, что на 8% ухудшилась ситуация на дорогах в республике? Президент ставит другую задачу. Как будем исправлять этот вопрос? Я не хочу краснеть перед Президентом. Если кто-то не дорабатывает, ставьте вопрос, это системная большая проблема. Говоря о руководителях-офицерах: если ставится вопрос, то он либо тихонько уходит за угол, стреляется, либо достойно увольняется".

Вступайте в нашу группу  «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Войти через:
vk ok