Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии высадят более 440 аллей из вяза, ели, березы, сосны

В Башкирии высадят более 440 аллей из вяза, ели, березы, сосны

В городах и районах Башкирии высадят около 70 тыс. деревьев - в республике 5 октября стартует акция «Зеленая Башкирия». Принять в ней участие смогут все желающие. О местах организации акции муниципалитеты расскажут на собственных сайтах, а всем участникам раздадут инструменты и посадочные материалы.


В общей сложности 5 октября в Башкирии заложат более 440 тематических аллей. Для этого уже приобретены крупномеры ели, сосны, липы, березы, вяза, каштана, пирамидального тополя, а также рябины, шиповника и спиреи. Посадка деревьев пройдет в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Экология». - Акция стартует в каждом муниципалитете РБ, - рассказал замминистра регионального ЖКХ Н. Ельников. - Она ориентирована на озеленение наших с вами дворов, включая вошедших в программу «Башкирские дворики». Планируется посадка 25 тысяч кустов и 70 тысяч деревьев. 

Предполагается, что акция «Зеленая Башкирия» станет для населения городов и сел самым настоящим праздником, так как в местах посадки деревьев пройдут концерты музыкальных и танцевальных  коллективов и выступления различных артистов.

Напомним, что первая акция «Зеленая Башкирия» проходила в апреле 2019 года. В ней участвовали около 160 тыс. человек, высадившие 110 тысяч деревьев и кустарников.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok