Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе на Курбан-байрам пройдет мусульманский фестиваль

В Уфе на Курбан-байрам пройдет мусульманский фестиваль

21 августа в России мусульмане отмечают Курбан-байрам – исламский праздник жертвоприношения, приуроченный к окончанию Хаджа (паломничество в Мекку). В Уфе в честь праздника состоится Kurban Halal Fest. Масштабный современный фестиваль уже в третий раз пройдет в столице республики Башкортостан.

— Это традиционный праздник, мы проводим его в третий раз. Из особенностей – спортивные мероприятия, в которых может принять участие любой желающий, достаточно просто прийти пораньше и зарегистрироваться. Гостей ждет волейбол, перетягивание каната, а за победу в борьбе участнику подарят живого барана. Официальное открытие в 13.00, там выступят представители города и духовенства, а с 14.00 начнется раздача бесплатного плова, — приоткрыла завесу тайн Ахметгалиева Лилия, исполнительный директор общественной организация поддержки и развития социально-значимых проектов «Деловой клуб Ферзь»

С 11.00 часов на площади перед этно-парком «Ватан» развернутся массовые гуляния. Гостей фестиваля ждут: борьба курэш, волейбол, стрельба из лука, регби, пейнтбол, халяль ярмарка, детская анимация и традиционное угощение пловом. Праздник продлится до 17.00. Ожидается более пяти тысяч гостей самых разных национальностей и вероисповеданий.
Источник: https://proural.info/

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok