Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В одном из уфимских детсадов ввели правило: на утренник может прийти только один из родителей

В одном из уфимских детсадов ввели правило: на утренник может прийти только один из родителей

Необычная ситуация произошла в одном из детских садов Уфы. Молодая родительница пожаловалась на новое правило учреждения, согласно которому на новогодний утренник может прийти только один родитель. Об этом она написала в одном из групп социальной сети Вконтакте.

— В детском саду запретили приходить на новогодний утренник сразу двум родителям, либо мама, либо папа. Это первый утренник, детишкам по 3 года, и конечно, хочется посмотреть всем родителям, а тут такой запрет. Законно ли это? — рассказала женщина.
Заявление уфимки вызвал бурную реакцию у пользователей. Кто-то считает, что такой запрет возник из-за малой вместимости актового зала. Некоторые пользователи объясняют новое правило соблюдением правил пожарной безопасности.
— В нашем садике это объясняют правилами пожарной безопасности, в группе 25 детей, для каждого по 2 родителя, наш актовый зал не рассчитан на такое количество людей, — поделилась Наталья Мерилова.
—Посчитайте сами в группе в среднем 25 человек, и, если от каждого ребёнка придут по два родителя, это будет ужасная давка. Да! Не спорю посмотреть в живую утренник хочется всем (не по записи), но логически подумайте о вместительности зала, — рассказала пользователь Lana Michurina.
— Давно так кто-то один из родителей, сейчас все снимают на камеру можно дома посмотреть, давайте всех придем мамы папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, — прокомментировала Елена Васильева.
Источник
  
Вам будет интересно: жители поселка Зубово Уфимского района обеспокоены строительством очистных сооружений 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok