Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Актер Сергей Селин признался, что является поклонником башкирского меда

Актер Сергей Селин признался, что является поклонником башкирского меда

Актер Сергей Селин, известный по роли Дукалиса в отечественном сериале «Улица разбитых фонарей» накануне приехал в столицу Башкирии. Популярного артиста пригласили в Уфу Министерство сельского хозяйства и телеканал «БСТ». График Сергея Селина оказался напряженным – 18 декабря он вел мероприятие мультимедийного проекта «Имею право! Сделано в Башкортостане». Сегодня уже встретился с журналистами.

По словам известного артиста, в Санкт- Петербурге его знают как любителя различных деликатесов. В частности, он признался в любви к башкирскому меду. Также Сергей Селин остался неравнодушным к национальным блюдам – к кумысу и казылыку.
—В Питере есть много магазинчиков, где продают вкусный, натуральный башкирский мед. И, насколько я знаю, такие торговые точки есть даже при монастырях. Я поклонник башкирского меда, он на самом деле очень вкусный и отличается от многих других. А еще я пробовал конскую колбасу — казылык, и, конечно, кумыс. Я люблю всё натуральное, а сегодня в вашей республике, как я понимаю, большое внимание уделяется производству именно экологичной, натуральной продукции, — поделился актер.
Источник
Войти через:
vk ok