Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Следком Башкирии возбудил уголовное дело в отношении учителя из Кушнаренково по факту развратных действий

Следком Башкирии возбудил уголовное дело в отношении учителя из Кушнаренково по факту развратных действий

СК по Башкирии сообщил о возбуждении уголовного дела по факту совершения развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ) в отношении 60-летнего бывшего учителя одной из школ Кушнаренковского района. По данным ведомства, мужчина совершал развратные действия в отношении 15-летней ученицы с сентября 2018 по март этого года, сообщает сайт Newsbash.ru.

– С подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следователи допрашивают учащихся и педагогический состав школы, изучают данные о личности подозреваемого, исследуют иные материалы, имеющие значение для расследования уголовного дела, - говорится в сообщении.
Напомним, в Башкирии появилась запись с камер видеонаблюдения, на которых видно, как 60-летний учитель трогает и поглаживает свою ученицу. Ученики кушнаренковской школы рассказали корр. ГорОбзор.ру о том, что их педагог ОБЖ, общества и истории периодически позволял себе трогать учениц и ранее. Ранее региональная прокуратура приняла решение уволить учителя за аморальное, неэтичное поведение.
Войти через:
vk ok