Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Давлеканово локализовали крупный пожар на кирпичном заводе

В Давлеканово локализовали крупный пожар на кирпичном заводе

Вчера, 22 августа, 16:30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Росси по РБ сообщили о пожаре на кирпичном заводе в Давлеканово. Силы и средства направили на тушение по повышенному рангу пожара. Огнем была охвачена кровля одноэтажного кирпичного здания размером 100 х 60. Пострадавших нет.



Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ, на тушение подали 10 стволов РСК-50, 5 стволов РС-70. развернуты 3 магистральные линии, создано 3 боевых участка, задействованы 2 звена газодымозащитной службы. Для обеспечения бесперебойной подачи огнетушащих веществ задействовали пожарный поезд с объёмом огнетушащих веществ — 120 кубических метров. Также к месту пожара прибыла аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части в количестве 3 единиц техники и 21 человека личного состава. На месте пожара прибыл начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Латыпов. Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось 93 человека и 28 единиц техники. Пожар локализовали на площади 6000 квадратных метров в 20:25. Открытое горение ликвидировали в 02:39. Прибывшими передвижными химико-радиометрическими лабораториями от ГБУ РБ СОМГЗ и Министерства экологии и природопользования произведен забор проб окружающего воздуха. Превышений ПДК вредных веществ в воздухе не выявлено.

- Причины пожара предстоит установить экспертам испытательной пожарной лаборатории и дознавателям МЧС России. В настоящий момент идет разбор и проливка конструкций, — добавили в ведомстве.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok