Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Ураган в Башкирии: в Уфе сильный ветер повалил деревья и повредил ЛЭП

Ураган в Башкирии: в Уфе сильный ветер повалил деревья и повредил ЛЭП

В Уфе ликвидируют последствия вчерашней непогоды. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщили в Управлении гражданской защиты города. По данным ведомства, сильный ветер привел к повреждению линий электропередач, падению деревьев и другим последствиям.

— Произошло девять случаев падения деревьев на автомобили и линии электропередач, были повреждены два транспортных средства и два участка ЛЭП наружного освещения, — сообщили в УГЗ. — Городскими службами последствия непогоды устранены.


Помимо вышеперечисленных инцидентов зафиксировали и другие последствия урагана. Так, с девятиэтажки на улице Софьи Перовской упала облицовочная плитка с фасада. Аналогичный случай произошел на улице Степана Кувыкина — там плитка рухнула прямо на припаркованный автомобиль. С балкона 18-этажного дома на Сун-Ят-Сена на тротуар упала оконная рама. На Коммунистической на машину рухнула вентиляционная система.

Сообщается, что из людей никто не пострадал.

Штормовое предупреждение было объявлено в Башкирии накануне, 3 сентября. При этом в некоторых районах сохраняется высокая опасность пожаров (например, в Баймакском районе из-за пожара пришлось эвакуировать целое село, на данный момент жители вернулись в свои дома). Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: ufa1.ru
Фото: БашДТП | Instagram.com
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok