Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе водитель грузовика сбил пожилую женщину и протащил ее несколько метров

В Уфе водитель грузовика сбил пожилую женщину и протащил ее несколько метров

11 декабря на одной из центральных улиц Уфы, на проспекте Октября рядом с остановкой общественного транспорта "Юрюзань", произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода и грузового автомобиля.

Как стало известно из сообщения сотрудников городского отдела Госавтоинспекции, трагедия произошла из-за невнимательности 61-летнего водителя грузовика марки "Луидор", который в тот момент двигался задним ходом к месту разгрузки. Водитель не заметил вышедшую на проезжую часть 75-летнюю женщину и сбил ее. После удара женщина оказалась зажата между грузовиком и припаркованной неподалеку легковой машиной. Грузовик протащил ее несколько метров, прежде чем остановился.

Свидетели аварии вызвали скорую помощь и попытались оказать пострадавшей первую медицинскую помощь до приезда врачей. Когда бригада медиков прибыла на место происшествия, состояние женщины было критическим - у нее были обнаружены тяжелые травмы ног и грудной клетки. Ее срочно госпитализировали в ближайшую больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти пострадавшую не удалось - спустя два часа после доставки в стационар она скончалась от полученных травм.

Представители Госавтоинспекции в настоящее время уточняют обстоятельства этого трагического ДТП, опрашивают свидетелей и очевидцев, а также проводят необходимые следственные мероприятия. Сообщается, что в отношении водителя грузовика может быть возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Автор: Семен Подгорный
Фото: ГИБДД по РБ
Войти через:
vk ok