Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Абзелиловском районе женщина скончалась от укусов диких пчел

В Абзелиловском районе женщина скончалась от укусов диких пчел

Трагедия произошла в воскресный день возле поселка Майгашты Абзелиловского района республики. 42-летняя жительница Магнитогорска Гульнара Шевченко приехала по грибы в башкирский лес. Во время прогулки она не заметила, как наступила на гнездо земляных пчел.

Потревоженные насекомые бросились атаковать обидчицу, нескольким удалось ужалить женщину. - Мы проезжали мимо, помогли загрузить женщину в машину. Она была без сознания, лицо уже начинало синеть, — написала в соцсетях очевидица. Как рассказали свидетели несчастного случая, мимо проходили местные жители. Они кинулись на помощь пострадавшей и проводили спасителей до сельского фельдшерского пункта - довезти женщину до административного центра в Аскарово, до которого 52 километра пути, было слишком далеко.

Увы, спасти Гульнару не смогли. Как пишет издание 31tv.ru, женщина скончалась от аллергического шока. - Уважаемые любители леса, когда гуляете по лесу, будьте внимательны, смотрите что у вас под ногами. На днях в стороне Аскарово скончалась женщина 42-х лет от укуса земляных пчёл, - написала жительница Магнитогорска в местном паблике ВКонтакте «Черное и белое Магнитогорск».
Источник: https://ufa1.ru/

Вам может быть интересна новость, что в Абзелиловском районе глава администрации Рим Сынгизов досрочно сложил полномочия

Войти через:
vk ok