Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Архангельском районе ученица 3 класса спасла подругу из ледяной воды

В Архангельском районе ученица 3 класса спасла подругу из ледяной воды

В Архангельском районе живет смелая девочка Зарема Абдурахмонова. Несмотря на то, что школьница учится всего лишь в третьем классе, она — настоящий герой. Зарема спасла свою подругу, достав ее из ледяной воды. Все произошло 12 ноября около 17 часов вечера, девочки возвращались домой из школы мимо местной реки Аскын. Подруга Заремы вышла на неокрепший лед возле берега, и под тяжестью девочки он проломился, а школьница оказалась в ледяной воде.

Увидев, что девочка в беде, Зарема не испугалась и не стала мешкать. Не дожидаясь помощи взрослых, она самостоятельно помогла однокласснице выбраться на берег и отвела ее домой.

— Благодаря смелым и решительным действиям Заремы Абдурахмоновой, проявленным при спасении утопающей, удалось избежать большой трагедии, — рассказали в пресс-службе МЧС республики.

В ведомстве также отметили, что Зарема учится в кадетском классе МЧС России и сейчас решается вопрос о представлении девочки к награде.

Недавно семерых маленьких спасателей наградил лично врио главы региона Радий Хабиров. Один из малышей спас от огня целую улицу. — Каждый из этих малышей совершил подвиг. Настоящий большой подвиг, на который не все взрослые способны. Низкий поклон родителям за то, что воспитали таких детей, — отметил после церемонии награждения Радий Хабиров.
Источник: https://ufa1.ru/

ДТП: в Архангельском районе пожилой водитель вылетел в кювет

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok