Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Несколько жителей Салавата стали жертвами мошенников

Несколько жителей Салавата стали жертвами мошенников

В Салавате вновь жертвами аферистов стали местные жители. В полицию обратилась 64-летняя пенсионерка. По словам потерпевшей, ей позвонили неизвестные люди, которые представились работниками банка.

Мошенники сообщили пенсионерке, что ей полагается денежная выплата в размере 12 тысяч рублей из-за того, что женщина активно пользуется банковской картой. Пенсионерка продиктовала все данные своих банковских карт, после чего злоумышленники положили трубку. Женщине на телефон пришло сообщение и списании 5 тысяч рублей. Женщина после этого не стала обращаться в полицию. В правоохранительные органы потерпевшая пошла после того, как с ее карт начали активно сниматься крупные суммы денег.

Также аферисты похитили 10 тысяч рублей с банковской карты 18-летней девушки, которая ранее выкладывала на "Авито" объявление о продаже сабвуфера. Изначально на телефон горожанки пришло сообщение о перечислении на ее счет суммы и ей необходимо пройти по ссылке. Решив, что кто-то решил приобрести у нее данную вещь, девушка прошла по вирусной ссылке, после чего ее телефон перестал реагировать на нажатия и с карты были списаны деньги. Благодаря вирусу, которым был заражен телефон девушки, мошенники похитили с ее счета 10700 рублей.
Источник: https://sterlegrad.ru/

Происшествие: в Салавате пешеходный мост грозит упасть на железнодорожные пути

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Теги: Салават
Войти через:
vk ok