Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Илишевском районе мужчина попытался угнать автомобиль, чтобы вернуться домой

В Илишевском районе мужчина попытался угнать автомобиль, чтобы вернуться домой

В Отделение МВД России по Илишевскому району обратился 32-летний житель села Верхнеяркеево. Он сообщил, что кто-то проник в его машину и повредил провода в салоне, сообщает сайт Новости Башкирии сегодня.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний житель соседней деревни. Он признался в содеянном.

По предварительным данным, молодой человек ночью оказался в деревне Верхнеяркеево один и без денег. Не имея средств на такси, он решил раздобыть транспорт незаконным путем, чтобы вернуться домой, в соседнюю деревню. Увидев ВАЗ-2106, припаркованный рядом с одним из домов, он задумал в него забраться. Машина была не заперта, и он без труда смог проникнуть в салон. Там мужчина попытался напрямую соединить провода, но не смог.

По факту попытки угона возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Читайте также: в Илишевском районе погиб водитель внедорожника столкнувшись с фурой 
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok