Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

ФАС заподозрила Минобразования Башкирии в нарушении прав граждан при выборе школьной формы

ФАС заподозрила Минобразования Башкирии в нарушении прав граждан при выборе школьной формы

Минобразования Башкирии опубликовало разъяснения в ответ на предупреждение управления ФАС по республике которое нашло признаки нарушения закона о защите конкуренции. 



В министерстве отметили, что щкольная одежда создана в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, современна, эстетична и рекомендована для применения в общеобразовательных учреждениях. 
«Вместе с тем, Министерство образования и науки не ограничивает родителей  обучающихся в выборе поставщика школьной формы установленного образца. Родители (вправе самостоятельно выбирать производителя школьной формы. Реализация проекта единой школьной формы осуществляется за счет денежных средств родителей и опирается исключительно на добровольное и самостоятельное решение родителей обучающихся», – проинформировали в ведомстве.

В антимонопольном ведомстве считают, что министерство ограничивает гражданам право выбора производителей школьной формы и устанавливает не предусмотренные законодательством России требования к товарам или к хозяйствующим субъектам.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: Минобразования Башкирии
Войти через:
vk ok