Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Башкирия выиграла президентский грант на сумму более шести миллионов рублей

Башкирия выиграла президентский грант на сумму более шести миллионов рублей

16 июня Радий Хабиров опубликовал в своих социальных сетях сообщение о том, что республика выиграла второй конкурс 2020 года по Поддержке проектов в области культуры и искусства.



Более шести миллионов рублей – такая сумма президентского гранта – пойдут на создание музейной экспозиции, посвящённой полярнику Валериану Альбанову и другим его коллегам. Как сообщил Глава региона, решено собрать сотню предметов экспозиции, провести 50 обучающих встреч со школьниками и студентами. В дальнейшем планируется открытие музея.
— Так много сыновей и дочерей нашей республики прославили нашу страну на весь мир! И так мало о них известно, к сожалению. Я уже рассказывал вам о легендарном штурмане Альбанове, который стал прототипом главного героя «Двух капитанов» Каверина. Мне всегда обидно, когда мы забываем о таких людях. Но вот сегодня – отличная новость. Мы выиграли грант Президента России на создание музейной экспозиции, посвящённой легендарному полярнику-первооткрывателю Валериану Альбанову и всем полярникам из Башкирии, — сказал Радий Хабиров.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: newsbash.ru | соцсети
Войти через:
vk ok