Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Кому из переболевших коронавирусом в Башкирии положен сертификат в санаторий

Кому из переболевших коронавирусом в Башкирии положен сертификат в санаторий

В Башкирии переболевшим коронавирусом будут выдавать сертификаты в санаторий до 31 декабря. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщили в пресс-службе Минтруда.



Сертификат на сумму 49 тысяч рублей выдается переболевшим жителям республики. С помощью него они смогут отправиться в санаторий на 14 дней. Компенсацию смогут получить:

1. Медицинские работники, как государственных, так и частных медучреждений, которые оказывали медпомощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

2. Работники учреждений соцобслуживания, подведомственных Министерству семьи и труда РБ, продолжающие осуществлять свою трудовую деятельность непосредственно по месту нахождения учреждения, находящегося в условиях действия карантина или изоляции.

3. Соцработники некоммерческих организаций, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями, и волонтеры, оказывающие помощь гражданам в период самоизоляции.

4. Сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в РБ, работающие с биоматериалом и участвующие в работе по обеспечению соблюдения режима самоизоляции гражданами.

5. Сотрудники правоохранительных органов, которые были задействованы в патрулировании, оцеплении, охране организаций, перепрофилированных для оказания медпомощи больным коронавирусом, и сотрудники МЧС Башкирии, контролирующие соблюдение режима самоизоляции.

6. Работники государственных учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, продолжающие осуществлять свою трудовую деятельность непосредственно по месту нахождения учреждения, находящегося в условиях действия карантина или изоляции, подведомственных Министерству здравоохранения и Министерству образования республики.


Переболевшие жители республики смогут отправиться на лечение на выбор в несколько санаториев. Такие как: «Якты-Куль», «Янган-Тау», «Зеленая роща», «Юбилейный», «Ассы», «Бодрость», «Карагай», «Красноусольск», «Танып», «Юматово», санаторий имени Чехова, «Талкас».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok