Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Предприниматель из Уфы подарил онкодиспансеру оборудование на миллион рублей

Предприниматель из Уфы подарил онкодиспансеру оборудование на миллион рублей

В Республиканском онкологическом диспансере состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого главврачу медучреждения Руслану Султанову были переданы документы на палатную сигнализацию, подаренную медучреждению уфимским предпринимателем – руководителем инженерного центра, который также является общественным представителем бизнес-омбудсмена РБ.

Бизнесмен приобрел и установил оборудование, которое позволяет отслеживать передвижения пациентов, контролирует вызовы врача, а также фиксирует время реагирования персонала на вызов пациента. Все данные о вызовах и работе сотрудников онкодиспансера в виде отчетов предоставляются дежурному врачу и хранятся в архиве. В общей сложности стоимость такого оснащения палаты составила около миллиона рублей.

— Тяжело представлять, какие испытания выпадают на долю тех, кто болен онкологией, их семей. Завершение строительства и обустройство Республиканского онкологического диспансера – крайне важная задача, и помощь предпринимателей могла бы ускорить ее решение. Хочу выразить благодарность Дмитрию Гладкову за достойный поступок, доказывающий, что бизнес Башкортостана беспокоится не только о собственной выгоде, но и о жителях Республики,— высказал мнение региональный бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин.

Источник: https://proural.info/

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok