Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В больнице города Сибая появилось современное оборудование для лечения катаракты

В больнице города Сибая появилось современное оборудование для лечения катаракты

Теперь все необходимые условия для оказания этой востребованной медицинской услуги созданы в самом городе. Приобретенная для Центральной городской больницы офтальмологическая микрохирургическая установка - факоэмульсификатор - предназначена для проведения высокотехнологичных операций по удалению катаракты. Она обеспечивает исключительную безопасность, максимальную эффективность операции за счет применения современных инновационных технологий.

Пациенты имеют лучшие результаты в послеоперационном периоде, снижается риск осложнений. В эти дни проводятся работы по вводу нового оборудования в эксплуатацию и обучение специалистов. Мастер-классы для сибайских офтальмологов провел оперирующий катактальный хирург Уфимского НИИ глазных болезней Раян Хисматулллин.



По словам врача, бесшовное проведение хирургии катаракты с помощью факоэмульсификатора – это «золотой стандарт» в этой области.

Для справки: Катаракта – помутнение хрусталика глаза – самое распространённое возрастное глазное заболевание. Факоэмульсификация — микрохирургический метод удаления катаракты, в основе которого лежит фрагментация вещества хрусталика ультразвуком и эвакуация его из полости глазного яблока. Ультразвуковая факоэмульсификация позволяет разрушить ядро хрусталика и провести его аспирацию через небольшой разрез. Достоинствами метода является меньшее число осложнений, отсутствие необходимости наложения швов, сокращение сроков реабилитации пациентов.
Источник: https://sibay.bashkortostan.ru/

Происшествие: в Сибае появилась ориентировка на розыск маньяка

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Сибай
Войти через:
vk ok