Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нуримановском районе реконструируют систему канализации

В Нуримановском районе реконструируют систему канализации

Систему канализации села Павловка в Нуримановском районе Башкирии наконец то реконструируют. Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ уже направило пакет документов для включения этого строительства в региональную адресную инвестиционную программу 2021 года. Эту информацию озвучили в пресс-службе региональной Общественной палаты.

— Общественница Кристина Недорезова была инициатором разрешения этой проблемы в Нуримановском районе, - рассказали в ОП РБ. - Вопрос о свалке мусора в пойме Павловского водохранилища поднимался на встрече членов Общественной палаты с главой региона Радием Хабировым. Активистка напомнила о необходимости замены очистных сооружений в селе Павловка и возможности рекультивации местной свалки.

По мнению г-жи Недорезовой, сточные воды попадают в реку Уфу, а от некачественной питьевой воды страдают жители населённых пунктов, расположенных ниже по течению.

Радий Хабиров поручил направить на место сотрудников контрольного управления своей администрации, чтобы вместе с муниципалитетом и общественниками определить пути решения экологической проблемы. И вот процесс сдвинулся с мертвой точки.
— Нуримановский район не мог добиться этого около 10 лет, и вот, наконец, получилось, — подытожила заместитель председателя Общественной палаты РБ Кристина Недорезова.
Ранее сообщалось о том, что глава администрации Нуримановского района будет наказан за самоуправство.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Фото: из архива newsbash.ru
Войти через:
vk ok