Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Вы делали это неправильно: верный и простой рецепт гречки

Вы делали это неправильно: верный и простой рецепт гречки

Гречневая каша - это не только вкусное, питательное и доступное блюдо. Она также является одним из самых простых в приготовлении гарниров.

В противоположность тому, как мы обычно готовим гречку, предлагаемый здесь рецепт берет свое начало в деревенской кухне, где хозяйки готовили эту кашу в печи. Этот традиционный способ приготовления придает гречневой каше особенный вкус и консистенцию.

Чтобы приготовить эту кашу правильно и вкусно, вам понадобится совсем немного ингредиентов: стакан гречки и толстостенная кастрюля с крышкой. Положите гречку в кастрюлю, посолите и поперчите по вкусу, можете добавить любимые специи. Залейте всё это двумя стаканами воды и поставьте на средний огонь.

Когда каша закипит, накройте кастрюлю крышкой и отсчитайте 15 минут. За это время зерна полностью впитают воду, но еще не будут готовы. Чтобы приготовить кашу по настоящему деревенскому рецепту, выключите газ и заверните кастрюлю в ткань, чтобы сохранить тепло. Оставьте кашу в укутанной кастрюле не менее чем на 2 часа. За это время гречка дойдет до готовности, каждое зернышко раскроется, создавая нежную консистенцию и аппетитный вид.

И вот настало время подавать готовую гречневую кашу на стол. Положите ее в тарелку, добавьте сливочного или растительного масла по вкусу. Наслаждайтесь этим простым, но невероятно вкусным блюдом. Гречка, приготовленная по старинному деревенскому рецепту, станет украшением любого стола. Попробуйте приготовить ее сами и удивите своих близких!

Автор: Семен Подгорный
Теги: рецепты
Войти через:
vk ok