Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Андрей Назаров: "Башкирия станет максимально комфортным регионом с точки зрения ведения бизнеса"

Андрей Назаров: "Башкирия станет максимально комфортным регионом с точки зрения ведения бизнеса"

Андрей Назаров в соцсетях поделился статистикой. Все больше предпринимателей боятся вести дела. По данным опроса, увеличилось количество предпринимателей, юристов, экспертов, которые не доверяют правоохранительным органам.



74 процента участников опроса не считают правосудие в стране справедливым.  Кроме того, половина из числа опрошенных убеждена, что уголовные дела, которые заводятся на предпринимателей, - это способ оказания давления и ликвидации конкурентов. Вице-премьер правительства республики сообщил, что Башкирия в числе регионов, где показатель уголовного давления на бизнес наименьший. Он поблагодарил Флюра Асадуллина, уполномоченного по правам предпринимателей в республике. За предыдущий год 83 дела из заведенных 313 уголовных дел в отношении предпринимателей были прекращены.

— Отрицательная динамика очевидна. Как будто нам коронавируса и упавших нефтяных цен мало. Мы поставили перед собой задачу сделать республику максимально комфортным регионом с точки зрения ведения бизнеса. Без этого никакого роста уровня жизни мы не получим. И бюджет не сможем наполнить. Пока, к сожалению, слишком многие этой логики не понимают. Или понимают, но игнорируют. Что ж, мы будем бороться. Доказывать свою правоту и биться за каждого незаконно преследуемого предпринимателя, — заключил Андрей Назаров.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: скриншот с видео gtrk.tv
Войти через:
vk ok