Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Учалах задержали врио начальника ГИБДД за взятку

В Учалах задержали врио начальника ГИБДД за взятку

Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, по материалам Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего временно исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по Учалинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



По версии следствия, подозреваемый получил от 35-летнего жителя города Учалы взятку в размере 30 тыс. рублей за не привлечение его к административной ответственности за передачу своего автомобиля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, а также за выдачу его автомобиля со специализированной стоянки.

Факт получения взятки был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Вину в совершенном преступлении он признал.

В отношении 35-летнего жителя города Учалы, передавшего незаконное вознаграждение полицейскому, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.


Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства, руководством МВД республики назначена служебная проверка по факту получения взятки, по ее результатам будет решен вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok