Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Иглинском районе Башкирии начальник полиции попался на взятке

В Иглинском районе Башкирии начальник полиции попался на взятке

Начальника отдела полиции Иглинского района подозревают в получении взятки. В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по покушению на получение взятки в особо крупном размере ( ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ), передали в пресс-службе Следственного комитета.



В ведомстве сообщили, что к фигуранту дела обратился его знакомый с просьбой посодействовать в вынесении постановления от отказе в возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя по факту мошенничества. Полицейский согласился, но потребовал взятку в размере 1,5 млн рублей. 

В результате подозреваемого задержали с поличным во время передачи взятки через посредника. В настоящий момент в отношении начальника отдела решается вопрос об избрании меры пресечения. 


«Данный факт выявлен подразделением собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан и другими правоохранительными органами. Материалы направлены в территориальное подразделение Следственного комитета России. Министром внутренних дел республики назначена служебная проверка, по результатам которой в отношении сотрудника будет принято решение в соответствии с законодательством», – отметили в МВД.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok