Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Задержанный замначальника ОМВД Уфимского района причастен к передаче взятки

Задержанный замначальника ОМВД Уфимского района причастен к передаче взятки

Следственный комитет Башкирии сообщил подробности уголовного преследования в отношении замначальника ОМВД Уфимского района. Напомним, 34-летний Андрей Теплов был задержан сегодня, 4 февраля. По предварительным данным, уголовное дело возбуждено в отношении правоохранителя и его 58-летнего знакомого. Обоим предъявлено обвинение за посредничество во взяточничестве.



Согласно версии следствия, 58-летний знакомый правоохранителя сообщил о том, что его друг-предприниматель стал участником уголовного дела. Тогда Андрей Теплов предложил выход из ситуации. Якобы 12,5 миллионов рублей, переданных должностным лицам, помогут предпринимателю избежать преследования. Последний согласился на сделку и передал средства замначальника отдела МВД Уфимского района и его сообщнику. Нарушение закона было выявлено в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудников УФСБ.


— В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению, — заключили в Следкоме.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: скриншот видео
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok