Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Сибае попавшегося на взятке главу райотдела образования взяли под стражу

В Сибае попавшегося на взятке главу райотдела образования взяли под стражу

В Сибае суд принял решение о заключении под стражу начальника местного отдела образования, которого уличили в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, летом 2020 года заведующая детским садом заключила контракт с компанией на ремонт крыши на сумму больше семи миллионов рублей. С этой же фирмой договор на ремонт кабинетов заключило одно из местных образовательных учреждений. В этом случае стоимость работ оценивалась в 28 млн рублей.



Начальник райотдела образования предложил знакомому сотрудник данной компании передать ему три процента от стоимости обоих контрактов, а это больше миллиона рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов РБ, предварительно установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, получил взятку за общее покровительство в особо крупном размере.

Так, чиновник купил в магазине стройматериалы на 100 тысяч рублей, а оплатила их компания. Еще 100 тысяч он получил в своей служебной машине, припаркованной у здания администрации Сибая. За мзду руководитель отдела образования помог организовать подписание актов приемки работ на обоих объектах.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, и отправил чиновника под стражу на два месяца.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Теги: Сибай
Войти через:
vk ok