Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии суд оштрафовал лжецелительницу за мошенничество

В Башкирии суд оштрафовал лжецелительницу за мошенничество

В Бирске суд обвинил в «мошенничестве» женщину, обманным путем присвоившую себе чужое имущество.

Жительница Удмуртии, позиционирующая себя целительницей, намеренно ввела в заблуждение потерпевшую и украла у нее денежные средства в размере 30 тысяч рублей.



В марте этого года к подсудимой обратилась женщина с жалобами на ухудшение состояния здоровья. После «приема» лжецелительница обнаружила у пострадавшей сильную порчу и предложила провести специальный обряд для того, чтобы вывести ее.

18 марта подсудимая пришла в дом потерпевшей для проведения обряда. Она сказала, чтобы обряд начал действовать, нужно положить в подпол сумму в 30 тысяч рублей и оставить ее там на несколько дней. Далее подсудимая самостоятельно спустилась в подпол и якобы оставила деньги там. Потерпевшей она запретила проверять деньги несколько дней. Деньги же она тайно вынесла из дома и воспользовалась ими в личных целях.

Через несколько дней потерпевшая обнаружила пропажу денег и обратилась в правоохранительные органы. По горячим следам преступницу задержали и привлекли к ответственности.

По решению суда ей вменили вину по статье «мошенничество» и был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok