Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Зарубежные инвесторы планируют открыть в Башкирии ферму и тепличный комплекс

Зарубежные инвесторы планируют открыть в Башкирии ферму и тепличный комплекс

Иностранные инвесторы заинтересовались сотрудничеством в сфере сельского хозяйства. Точнее говоря, компания Green Gold захотела создать на территории Благовещенска тепличный комплекс для выращивания овощей.


— Мы выбрали это место, потому что, во-первых, это территория особого социально-экономического развития. Во-вторых, рядом находится теплоэлектростанция. Это экономически целесообразно. Тем более, что администрация города готова оказать всестороннюю поддержку, — рассказал генеральный директор компании Мохаммад Хусейни Али.  Компания Kolani Aquatic Development Center планирует создать рыбоводное хозяйство. Подобная ферма, а именно «Бельский рыбхоз», уже работает в Аскинском районе Башкирии.
— Стоить отметить, что проект компании по созданию искусственного водоема для разведения и выращивания форели и северных промысловых рыб находится на сопровождении Корпорация развития РБ. На сегодняшний день инвестором завершено строительство рыбоводного хозяйства в Аскинском районе, а также оформляется разрешительная документация на землю и использование водоёма под аквакультуру, — отметили в пресс-службе Корпорации развития Башкирии.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok