Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стивен Сигал напугал Радия Хабирова

Стивен Сигал напугал Радия Хабирова

В минувшие выходные в Сибае прошел всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019». Мероприятие посетил и знаменитый американский актер Стивен Сигал вместе со своей женой, сообщает сайт Newsbash.ru.

Его приезд в город произвел настоящий фурор. Герой голливудских боевиков и кумир миллионов попробовал кумыс, станцевал с гостями и поблагодарил за подарки на башкирском языке. Иначе говоря, актер завоевал сердца жителей Сибая. Все больше уважения он вызвал, когда вышел на ринг башкирской борьбы куреш против врио Главы Башкирии на сабантуе в Абзелиловском районе. Однако боя не произошло. Как оказалось, Радий Хабиров лишь показал заморскому гостю пару техник борьбы. В социальных сетях руководитель республики рассказал, что еле удержался от соблазна показать актеру настоящий мастер-класс по курешу.
— Честно говоря, когда Стивен попросил показать ему технику башкирский борьбы куреш, был огромный соблазн вспомнить молодость и изобразить что-то вроде броска... Но вовремя посетила мысль - а что, если вдруг у этой стодвадцатикилограммовой махины, чемпиона всего и вся сработает мышечная память и он заломает меня на глазах у всего сабантуя ?) В общем, на показе техники и ограничились. А Стивен усмехнулся на вопрос спутницы: «Did you really think we gonna fight?», — заявил Радий Хабиров.
Войти через:
vk ok