Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров поручил построить в Уфе быстровозводимую инфекционную больницу

Хабиров поручил построить в Уфе быстровозводимую инфекционную больницу

Радий Хабиров распорядился построить в Уфе быстровозводимую инфекционную больницу. На возведение дано несколько месяцев.

Напомним, на сегодняшний день в республике с подозрением на коронавирус госпитализированы 34 человека, 311 человек находятся под наблюдением участковых врачей на дому. Сегодня Минпросвещения России рекомендовало регионам в случае необходимости перевести школьников на дистанционное обучение. В Башкирии официально запрещено проведение массовых мероприятий до 20 апреля.
Автор: gtrk.tv
Айголь
Айголь Гости 24 марта 2020 01:12
Разрешите предложить. Строить новое здание долго, а вирус ждать не будет. В нагаево поликлинику строят, пока на ее основе достройте, плюс рядом земли там много еще одноэтажный корпус в виде огромного зала. Потом можно в будущем использовать для таких случаев. Когда вирус пройдет больницу вернете поликлинике нагаево. Большой зал можно будет использовать как спортзал для врачей для отдыха, со скамеечками и цветами для зимы.

Пока пандемия в мире достройте эту поликлинику как временно инфекционную клинику. Рядом можно в школе временно спальные места для врачей. Новую больницу не успеете
Войти через:
vk ok