Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии из-за коронавируса могут продлить школьные каникулы

В Башкирии из-за коронавируса могут продлить школьные каникулы

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в региональном кабмине рассказал о возможном продлении каникул у школьников.



«У нас есть рекомендации Министерства просвещения РФ о переходе школ на дистанционное обучение. На данный момент базового императивного решения я не принимаю. Мы исходим из следующего. Эту неделю наши дети учатся в школах, а потом они уходят на каникулы на одну неделю. Я поручаю Министерству образования (РБ – прим. автора) вместе с Минздравом и общественными организациями внести мне предложения. По мере необходимости мы можем продлить каникулы на неделю, если надо - больше», - рассказал он. Напомним, в Башкирии на данный момент не подтвердились результаты первых проб на коронавирус у пациентов из Кумертау, вернувшихся из Италии. Супружеская пара была госпитализирована с подозрением на опасную инфекцию. В ЖЭУ №4 в Салавате закрыли прием из-за коронавируса до 15 апреля. 

В Башкирии работает горячая линия по смертельной инфекции по телефону +7 (347) 286 58 27. С 13 марта Россия ограничила авиасообщение с Италией, Испанией, Францией и Германией. Визы для итальянцев перестанут выдаваться. ВОЗ объявил ситуацию, связанную с распространением вируса, пандемией.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok