Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Руководство БСК не может назвать стоимость контрольного пакета акций

Руководство БСК не может назвать стоимость контрольного пакета акций

Руководство БСК не может назвать стоимость контрольного пакета акций. Вопрос о переходе 13% к государству задали на прошедшей в Стерлитамаке конференции по вопросам правовых аспектов деятельности компании.

О примерной стоимости участники конференции спросили генерального директора Башкирской содовой компании Эдуарда Давыдова. Точного ответа руководитель дать не смог.



Эдуард Давыдов, гендиректор АО «БСК»:
Посмотрите нашу прибыль и средний мультипликатор на рынке. Оценка будет сложная. Непонятно пока. Не мне это комментировать, это желание тех, кто хочет продать и купить. Ещё есть премия за контроль. Поэтому как будут договариваться, не знаю. Эти переговоры проведут без нас.
Напомним, ранее власти Башкирии заявили о намерении выкупить контрольный пакет акций у АО «БСК». Такую инициативу озвучил глава региона Радий Хабиров.
Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:
Предприятие надо спасать. Если акционеры предприятия не видят этого пути, но я ведь тоже акционер, как республика, мы должны взять ответственность на себя, и я должен взять ответственность на себя. Нам нужно забирать предприятие, нужно брать контрольный пакет, выкупив определенную долю (до контрольного пакета), и мы уже в ходе управления предприятием, как местные люди, понимающие, что здесь происходит, будем решать его судьбу.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Фото: скрин видео БСК
Войти через:
vk ok