Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров подписал указ об увековечении памяти Ульфата Мустафина: именем покойного мэра назовут улицу и волейбольный центр

Хабиров подписал указ об увековечении памяти Ульфата Мустафина: именем покойного мэра назовут улицу и волейбольный центр

В Башкирии именем экс-мэра Уфы Ульфата Мустафина назовут улицу и волейбольную площадку. Об этом сегодня, 4 декабря сообщили в пресс-службе главы республики.



Радий Хабиров подписал указ об увековечении памяти «выдающегося» общественно-политического деятеля Ульфата Мустафина. Таким образом в Башкирии имя бывшего мэра присвоят Центру волейбола в Калининском районе Уфы, после того как завершат его строительство, а в селе Чекмагуш назовут улицу именем Мустафина, а также в селе Старобаширово в средней школе, где учился градоначальник установят мемориальную доску.

Помимо этого, в Башкирии организуют ежегодный международный турнир по волейболу среди юношей и девушек, посвященный памяти покойного мэра.


— Мы учредим ежегодную республиканскую премию имени Ульфата Мустафина в сфере благоустройства, — прокомментировали в пресс-службе. — Ее будут вручать муниципалитетам для реализации лучших инициатив по развитию общественных пространств.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Теги: уфа
Войти через:
vk ok