Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Вахтовики «Уфанефтемаш» из Башкирии устроили забастовку во Владивостоке

Вахтовики «Уфанефтемаш» из Башкирии устроили забастовку во Владивостоке

Вахтовики из Башкирии устроили забастовку. Работники башкирского предприятия «Уфанефтемаш», находящиеся сейчас во Владивостоке, рассказали о том, что им месяцами не платят зарплаты, а всех недовольных отказываются кормить. Свою жалобу один из вахтовиков записал на видео.


— Сейчас я нахожусь во Владивостоке, сюда я прибыл по вызову от организации «Уфанефтемаш», — рассказал Рамиль Азиханов, работник предприятия. — Поселили меня в общежитии, где я сейчас живу. Меня кормят, одели, обули и отправили на работу. А зарплату платить и договоры составить со мной почему-то забыли. Договор, как говорят, после Нового года, потом, какие-то у них разные причины. Рамиль работает на предприятии уже больше месяца, но никаких денег он до сих пор не получил. Как рассказал мужчина, речь идет о сумме около 100 тысяч рублей. Уехать он не может — все упирается в финансы. Многие его коллеги поняли, что единственный выход — устроить забастовку.
— Они нас тем и держат, что мы отсюда сейчас не можем никуда сорваться, — объяснил он. — Сегодня нас даже чуть ли не отказались в столовой кормить якобы из-за того, что многие из нас не работают. Ну многие бастуют.
Рамиль уточняет, что стройка, на которой он работает, — государственная, то есть деньги на нее выделены. Он не понимает, куда делись эти средства.
— На это все выделены деньги. Куда они делись, мы не знаем, — сказал он. — Люди здесь не получают зарплату по три-четыре месяца.
Мужчина признался, что не знает, к чему приведет его жалоба. Он уже не верит, что сможет получить деньги, которые отработал на стройке.
Автор: ufa1.ru
Видео: youtu.be
Войти через:
vk ok