Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Синоптики Башкирии рассказали о погоде на ближайшую неделю

Синоптики Башкирии рассказали о погоде на ближайшую неделю

Сентябрь 2021 года выдался холодным и угрюмым – 30-ти градусная августовская жара практически сразу сменилась такими холодами, к каким жители Башкирии были совсем не готовы. Зато радует октябрь – гуляй хоть каждый день и наслаждайся погодой, на улице солнечно и в меру тепло.



А с середины месяца и вовсе ожидается бабье лето – столбики термометра покажут аж +15 градусов тепла. Такого от октября, конечно, мало кто ожидал.

В понедельник и вторник, 11 и 12 октября, будут довольно прохладными и немного дождливыми. В некоторых районах пройдут кратковременные осадки. А вот в среду придет бабье лето – днем воздух прогреется до +15 градусов, а ночью температура воздуха составит +6, +7 градусов. Даже рано менять летнюю резину на зимнюю на автомобилях.

Бабье лето задержится на вторую половину недели. С четверга по воскресенье характер погоды не изменится, только вот на выходных температура воздуха упадет на пару градусов.

А вот дожди в сопровождении с холодами и сильными ветрами в республику придут с 19 числа. Пока есть время насладиться золотой осенью.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Теги: погода
Войти через:
vk ok