Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Башкирии пожаловались на самую непроходимую дорогу в республике

Жители Башкирии пожаловались на самую непроходимую дорогу в республике

На сайте «Электронной приемной органов власти РБ» появилось обращение от жительницы Янаульского района. Женщина рассказала об ужасном состоянии дороги между Янаулом и поселком Зайцево. По словам обратившейся, от дороги там только название. Проехать по ней может только большой трактор, ни скорая, ни пожарная машина, ни полиция туда не доберутся.



— Из года в год, на протяжении нескольких лет, почти десятилетий одно и то же каждый раз. И никто не обращает на это внимание. Очень большое количество людей проживает в поселках по данному маршруту, в том числе дети, которым необходимо ездить в школу. И много стариков. Лично у меня там живет моя бабушка, одна. Мы ездим к ней каждую неделю, чтобы ухаживать за ней.

По этой дороге может проехать только трактор, не говоря уже об обычных легковых машинах. Уже почти 3 недели, мы не можем к ней попасть из-за состояния дороги. У нее заканчиваются продукты. А что если подведет здоровье? Туда даже скорая не доедет, человек перестанет жить из-за такой банальной проблемы, — отметила женщина.

Она отдельно упоминает, что им не нужна там трасса высокого качества, люди просят хотя бы отсыпать дорогу щебнем или срезанным асфальтом.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: Хазбулатова Л. Д.
Войти через:
vk ok