Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уроженец Башкирии совершил подвиг во время спецоперации на Украине

Уроженец Башкирии совершил подвиг во время спецоперации на Украине

Минобороны РФ рассказало о подвиге уроженца Башкирии Александра Бялика в ходе спецоперации на Украине. Об этом ведомство сообщило в соцсетях.



«Батальонно-тактическая группа танкового полка, в составе которой действовал взвод лейтенанта Александра Бялика, обнаружила вооруженное формирование украинских националистов и с ходу приступила к их уничтожению. Взвод лейтенанта Бялика одним из первых вступил в бой, нанося противнику существенный урон и выдавливая его с занимаемых рубежей. Продвигаясь далее вглубь обороны неонацистов, танк Александра Бялика подорвался на мине, в результате чего боевая машина потеряла ход и загорелась. Александр Бялик продолжил вести огонь по противнику из обездвиженной машины. Израсходовав весь боекомплект, он приказал личному составу эвакуироваться из горящего танка, занять оборону и вести бой. Сам он под огнем противника стал эвакуировать раненого механика-водителя», — пишет Минобороны РФ.

Перемещаясь под стрелковым огнем противника, лейтенант Бялик со своим экипажем обнаружил и уничтожил три позиции националистов. Доставив раненого механика-водителя в безопасное место, экипаж вернулся в зону боевых действий и продолжил вести бой.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok